- Зарядные шкафы для зарядки аккумуляторов
- Зарядный шкаф серии Светоч
- Цены на зарядные шкафы для зарядки
- Купить шкаф для зарядки аккумулятора очень просто
- Шкафы для зарядки аккумуляторных батарей (АКБ)
- Шкафы для заряда АКБ
- СВЕТОЧ-01. Зарядные шкафы для зарядки аккумуляторов без зарядного устройства.
- Условные обозначеня на примере Светоч-01-06.40В.50А.R18A (250Вт) ЖК.
- СВЕТОЧ-02. Двухъярусные зарядные шкафы для зарядки аккумуляторных батарей без зарядного устройства.
- Общие характеристики шкафов серии Светоч-02:
- Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-02:
- СВЕТОЧ-03. Трехъярусные зарядные шкафы для зарядки аккумуляторов без зарядного устройства.
- Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-03:
- СВЕТОЧ-04.ЖК. Зарядно-десульфатирующий шкаф для АКБ.
- Общие характеристики шкафов серии Светоч-04.ЖК:
- Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-04.ЖК:
- Принцип работы шкафов Светоч-04.
- Управление устройством в базовом исполнении.
Зарядные шкафы для зарядки аккумуляторов
Наша компания предлагает уникальные в своем роде зарядные шкафы серии Светоч предназначенные для хранения, заряда, разряда и десульфатации аккумуляторных батарей (АКБ) всех типов. Вся продукция, производимая нашей компанией обладает высоким качеством, сертифицирована, охраняется правами интеллектуальной собственности.
Фото изделия | Тип и серия изделия | Количество каналов, шт | Напряжение, В | Ток заряда, А | Ток разряда, А | Мощность разряда, кВт | Цена, руб |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Светоч-01 | от 1 до 6 | — | — | — | — | по запросу | |
Светоч-02 | от 2 до 8 | — | — | — | — | по запросу | |
Светоч-03 | от 3 до 12 | — | — | — | — | по запросу | |
КРОН-МС-1 | от 1 до 8 | — | — | — | — | по запросу |
Фото изделия | Тип и серия изделия | Кол-во каналов, шт | Напряжение, В | Ток заряда, А | Ток разряда, А | Мощность разряда, кВт | Цена, руб |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Светоч-04 | от 1 до 6 | до 40 | до 50 | до 18 | 0.25 | по запросу | |
Светоч-04.ЖК | от 1 до 6 | до 40 | до 50 | до 18 | 0.25 | по запросу | |
Светоч-05 | от 1 до 6 | до 40 | до 70 | до 18 | 0.25 | по запросу | |
Светоч-05.ЖК | от 1 до 6 | до 40 | до 70 | до 18 | 0.25 | по запросу | |
Светоч-Т | 1 | до 160 | до 200 | до 25 | 0.3 | по запросу | |
Светоч-02.ЖК | от 2 до 8 | до 40 | до 50 | до 18 | 0.25 | по запросу | |
Светоч-03.ЖК | от 3 до 9 | до 40 | до 50 | до 18 | 0.25 | по запросу | |
УКС.Ш | 1 | до 120 | до 30 | до 10 | — | по запросу |
Фото изделия | Тип и серия изделия | Кол-во каналов, шт | Напряжение, В | Ток заряда, А | Ток разряда, А | Мощность разряда, кВт | Цена, руб |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Светоч-06 | от 1 до 6 | до 40 | до 50 | до 50 | 1.5 | по запросу | |
Светоч-06.ЖК | от 1 до 6 | до 40 | до 50 | до 50 | 1.5 | по запросу | |
Светоч-Авиа | от 1 до 6 | до 40 | до 100 | до 100 | 2.8 | по запросу | |
Светоч-Авиа.ЖК | от 1 до 6 | до 40 | до 100 | до 100 | 2.8 | по запросу |
Зарядный шкаф серии Светоч
Мы занимаем лидирующее место среди компаний-производителей специального электротехнического оборудования для обслуживания аккумуляторных батарей на станциях технического обслуживания и в автосервисных центрах. Продукция изготавливаемая нашей компанией отвечает всем нормам и стандартам, предусмотренными в пределах и за пределами Российской Федерации.
В 2011г. производственно-промышленное предприятие выпустило на рынок новую собственную разработку — шкаф для зарядки аккумуляторных батарей (акб), под собственным зарегистрированным брендом «Светоч». Технологические возможности разработки, спроектированные инженерами компании, практически полностью исключают ошибки, вызванные «человеческим фактором».
Зарядный шкаф серии «Светоч» по мере своих технических характеристик может быть использован совершенно универсально, начиная от гаражей частных пользователей автотранспорта и до профессиональных технических станций.
Модельный ряд зарядных шкафов серии Светоч представляет из себя прочную цельносваренную конструкцию из стальных труб и листовой стали. Полки в шкафах оборудованы специальными кислотостойкими пластиковыми роликами, благодаря которым установка и снятие АКБ на техническое обслуживание становиться легче и удобнее.
Во всех шкафах для заряда предусмотрена система принудительной вентиляции, установлена прозрачная крышка на газовых амортизаторах и имеется защита от неправильного подключения питания к АКБ. Так же имеется ряд электротехнических опций, таких как автоматизированный процесс заряда-разряда АКБ с десульфатирующим эффектом, предусмотренных в комплекте некоторых моделей.
Цены на зарядные шкафы для зарядки
Цена такого рода изделий завист от двух составляющих. Во первых, это разработка конструкторской документации. А во вторых, это низкая себестоимость материалов, которая достигается за счет больших объемов производства.
Наша компания является ведущим производителем зарядных шкафов предназначенных для зарядки аккумуляторных батарей. Производство нашей компании оснащено уникальным современным оборудованием, используя которое мы в кратчайшие сроки способны выполнить заказ любой сложности. Поэтому и цена на зарядные шкафы нашего производства остается всегда низкой, а качество выпускаемых изделий высоким. Если Вы нашли цену ниже чем у нас, мы всегда сможем предложить Вам скидку и обговорить индивидуальные условия заказа.
Зарядные шкафы серии Светоч поставляются потребителю полностью укомплектованными технологическим оборудованием и готовы к эксплуатации.
Купить шкаф для зарядки аккумулятора очень просто
Мы занимаемся производством и реализацией оборудования для аккумуляторных батарей. Вы можете купить шкаф для зарядки аккумулятора в главном офисе компании в Ростове-на-Дону или заказать товар в филиалах Москвы, Краснодара, Ставрополя, Сочи.
Качество и актуальность продукции компании по достоинству было оценено на выставке, проводимой в выставочном центре «Крокус-Экспо», г.Москва в ноябре 2011 г. По итогам этого мероприятия, участниками которого стали более ста двадцати компаний, продукция предприятия завоевал три золотых медали, три диплома первой степени, три серебряных медали и три диплома второй степени, а шкафы для заряда авиационных АКБ серии Светоч-А удостоились награды – «Лучший товар для снабжения Вооруженных Сил России».
Источник
Шкафы для зарядки аккумуляторных батарей (АКБ)
Шкафы для заряда АКБ
Продажа шкафов для заряда аккумуляторных батарей без зарядного устройства Светоч со склада (СПб, Москва, Челябинск, Ростов-на-Дону, Казань) от производителя, производство на заводах-изготовителях и поставки.
Прайс-листы с ценами на шкафы для зарядки АКБ запрашивайте в отделе автосервисного оборудования.
Светоч-01-01. |
Светоч-01-02. | Светоч-01-03. | Светоч-01-04. | Светоч-01-05. | Светоч-01-06. |
Общие характеристики шкафов серии Светоч-01:
Максимальное выходное напряжение, В | 40 |
Максимальный выходной ток заряда, А | 100 |
Наличие встроенной вытяжной установки | по желанию заказчика |
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-96 | IP20 |
Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-01:
Наименование изделия | Количество независимых каналов | Габаритные размеры, мм | Вес изделия, кг |
Светоч-01-01 | 1 | 635х940х945 | 30 |
Светоч-01-02 | 2 | 635х940х945 | 58 |
Светоч-01-03 | 3 | 890х940х945 | 86 |
Светоч-01-04 | 4 | 1145х940х945 | 114 |
Светоч-01-05 | 5 | 1400х940х945 | 142 |
Светоч-01-06 | 6 | 1655х940х945 | 170 |
Условные обозначеня на примере Светоч-01-06.40В.50А.R18A (250Вт) ЖК.
Светоч-01-06.40В.50А.R18A (250Вт) ЖК.
— Тип корпуса.
— Серия изделия.
— Количество независимых каналов.
— Максимальное выходное напряжение, В.
— Максимальный выходной ток заряда, А.
— Максимальный выходной ток разряда, А.
— Мощность разряда одного канала.
— Тип управления (ЖК индикатора).
— Материал корпуса (нержавеющая сталь).
Светоч-02-02, Светоч-02-04. |
Максимальный выходной ток заряда, А | 100 |
Максимальное выходное напряжение, В | 40 |
Максимальный выходной ток заряда, А | 100 |
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-96 | IP20 |
Напряжение питания, В/Гц | 220/50 |
Условия эксплуатации | Только в закрытых отапливаемых помещениях |
Рабочая температура, °С | от +1 до +35 |
Относительная влажность воздуха, до % | 80 |
Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-02:
Наименование изделия | Количество независимых каналов | Габаритные размеры, мм | Вес изделия, кг |
Светоч-02-02 | 2 | 695х880х1625 | 150 |
Светоч-02-04 | 4 | 695х880х1625 | 150 |
Светоч-02-06 | 6 | 950х880х1625 | 185 |
Светоч-02-08 | 8 | 1205х880х1625 | 220 |
Светоч-03-03.
СВЕТОЧ-03. Трехъярусные зарядные шкафы для зарядки аккумуляторов без зарядного устройства.
Трехъярусные шкафы серии Светоч-03 без зарядного устройства предназначены для хранения или размещения внутри от трех до двенадцати аккумуляторов всех типов. Данное оборудование обладает высоким качеством и имеет необходимые сертификаты. Зарядные шкафы серии «Светоч-03» могут использоваться универсально — начиная от гаражей частных владельцев автотранспорта и до профессиональных технических станций.
- Шкафысерии Светоч-03 представляют прочную цельно сварную конструкцию из стальных труб и листовой стали.
- Полки в шкафах оборудованыспециальными кислотостойкими пластиковыми роликами, благодаря которым установка и снятие АКБ на техническое обслуживание становиться легче и удобнее.
- Во всех шкафах для заряда предусмотрена система принудительной вентиляции, установлена прозрачная крышка на газовых амортизаторах и имеется защита от неправильного подключения питания к АКБ.
- Зарядные шкафы серии Светоч-03 поставляются потребителю полностью укомплектованными и готовыми к эксплуатации.
Светоч-03-06.
Светоч-03-09.
Светоч-03-12.
Общие характеристики шкафов серии Светоч-03:
Максимальный выходной ток заряда, А | 100 |
Максимальное выходное напряжение, В | 40 |
Максимальный выходной ток заряда, А | 100 |
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-96 | IP20 |
Напряжение питания, В/Гц | 220/50 |
Условия эксплуатации | Только в закрытых отапливаемых помещениях |
Рабочая температура, °С | от +1 до +35; |
Относительная влажность воздуха, до % | 80 |
Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-03:
Наименование изделия | Количество независимых каналов | Габаритные размеры, мм | Вес изделия, кг |
Светоч-03-03 | 3 | 695х880х2160 | 190 |
Светоч-03-06 | 6 | 695х880х2160 | 190 |
Светоч-03-09 | 9 | 950х880х2160 | 245 |
Светоч-03-12 | 12 | 1205х880х2160 | 300 |
Светоч-04-01.
СВЕТОЧ-04.ЖК. Зарядно-десульфатирующий шкаф для АКБ.
Зарядно-десульфатирующий шкаф для АКБ Светоч-04.ЖК со встроенным ЖК-монитором предназначен для заряда и десульфатации всех типов щелочных и кислотных (с жидким электролитом, гелиевых и AGM) аккумуляторных батарей номинальным напряжением от 2В до 24В. Изделие подходит для заряда, разряда и восстановления (десульфатации) кислотных АКБ всех типов колёсной и гусеничной техники, применяемых в промышленности.
Данное оборудование имеет необходимые сертификаты.
- Шкафысерии Светоч-04 представляют прочную цельно сварную конструкцию из стальных труб и листовой стали.
- Полки в шкафах оборудованыспециальными кислотостойкими пластиковыми роликами, благодаря которым установка и снятие АКБ на техническое обслуживание становиться легче и удобнее.
- Во всех шкафах для заряда предусмотрена система принудительной вентиляции, установлена прозрачная крышка на газовых амортизаторах и имеется защита от неправильного подключения питания к АКБ.
- Ряд электротехнических опций, таких как автоматизированный процесс заряда-разряда АКБ с десульфатирующим эффектом.
- Зарядные шкафы серии Светоч-04 поставляются потребителю полностью укомплектованными и готовыми к эксплуатации.
Светоч-04-02.ЖК. | Светоч-04-03.ЖК. | Светоч-04-04.ЖК. | Светоч-04-05.ЖК. | Светоч-04-06.ЖК. |
Общие характеристики шкафов серии Светоч-04.ЖК:
Максимальное выходное напряжение каждого канала, В | 40 |
Максимальный выходной ток заряда каждого канала, А | 50 |
Максимальный ток разряда каждого канала, А | 18 |
Максимальная мощность разряда каждого канала, кВт | 0,25 |
Регулировка выходного напряжения плавная, с шагом, В | 0,1 |
Регулировка выходного тока плавная, с шагом, А | 0,1 |
Напряжение питания, В/Гц | 380/50 |
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-96 | IP20 |
Индивидуальные характеристики шкафов серии Светоч-04.ЖК:
Наименование изделия | Количество независимых каналов | Макс. потребляемая мощность, кВт | Масса, кг | Габаритные размеры, мм |
Светоч-04-01.40B.50A.R18A(250Вт) | 1 | 2,0 | 109 | 635х1000х1160 |
Светоч-04-02.40B.50A.R18A(250Вт) | 2 | 4,0 | 114 | 635х1000х1160 |
Светоч-04-03.40B.50A.R18A(250Вт) | 3 | 6,0 | 141 | 890х1000х1160 |
Светоч-04-04.40B.50A.R18A(250Вт) | 4 | 8,0 | 168 | 1140х1000х1160 |
Светоч-04-05.40B.50A.R18A(250Вт) | 5 | 10,0 | 195 | 1395х1000х1160 |
Светоч-04-06.40B.50A.R18A(250Вт) | 6 | 12,0 | 222 | 1650х1000х1160 |
Условные обозначения на примере Светоч-01-06.40В.50А.R18A (250Вт) ЖК. Н:
Светоч-01-06.40В.50А.R18A (250Вт) ЖК. Н.
— Тип корпуса.
— Серия изделия.
— Количество независимых каналов.
— Максимальное выходное напряжение, В.
— Максимальный выходной ток заряда, А.
— Максимальный выходной ток разряда, А.
— Мощность разряда одного канала.
— Тип управления (ЖК индикатора).
— Материал корпуса (нержавеющая сталь).
Принцип работы шкафов Светоч-04.
Десульфатация проводится методом реверсивных токов (чередование импульсов заряда с импульсами разряда). При таком методе мощность разрядного импульса в 10 раз меньше мощности зарядного импульса.
Разрядный модуль данных устройств предназначен для реализации циклов десульфатации и проведения контрольно-тренировочных циклов для АКБ.
На каждом канале «Светоч» установлен индивидуальный импульсный преобразователь не имеющий гальванической связи с соседними каналами, что позволяет одновременно обслуживать различные типы аккумуляторных батарей.
Управление устройством (выбор алгоритма заряда, разряда или КТЦ, номинального напряжения АКБ, максимального ток и т.д.) осуществляется с помощью символьного жидкокристаллического индикатора и 4-х кнопок, расположенных на лицевой панели изделия. С завода устройство запрограммировано автоматизированными алгоритмами заряда для щелочных и кислотных аккумуляторов. Дополнительно устройство оснащается специализированными алгоритмами заряда и разряда для авиационных АКБ.
Установка USB-интерфейса или беспроводного и интерфейса Wi-Fi позволяет полностью управлять зарядом с помощью персонального компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона.
Управление устройством в базовом исполнении.
Управление осуществляется с помощью символьного жидкокристаллического индикатора и 4-х кнопок: «Старт/Стоп», «Параметр», «Вверх», «Вниз», расположенных на лицевой панели.
Пользователь может выбрать из списка алгоритм заряда (записанного во внутреннюю память ЗРУ), указать номинальное напряжение АКБ, задать максимальный допустимый ток, установить максимально допустимое время заряда.
В процессе заряда пользователю отображаются: текущий алгоритм (метод) заряда, текущую ступень (этап) заряда, текущие и заданные ток и напряжение, прошедшее время и переданная АКБ или отобранная у АКБ ёмкость в А*ч. Значение ёмкости может быть как положительным, так и отрицательным. Положительное число означает, что аккумулятору был передан заряд, отрицательное — из аккумулятора был потреблён заряд.
В процессе работы нажатием кнопки «Параметр» можно переключать отображаемые параметры: отображать время и ёмкость или отображать температуру ЗРУ.
В случае аварии на индикаторе в строке №1 появится сообщение «Error» со следующим за ним номером ошибки, при этом в строке №4 будет расшифровка данной ошибки, что облегчает диагностику неисправности.
По окончанию заряда устройство автоматически отключится и появится надпись «Завершено», при этом значение прошедшего времени и переданной/потреблённой ёмкости останутся. Таким образом, по завершению заряда можно проконтролировать насколько качественно зарядился АКБ.
При использовании с жидкокристаллическим индикатором, с завода в ЗРУ в обязательном порядке загружены как минимум один режим заряда («Заряд») и один режим разряда («Разряд»). Также с завода могут быть загружены дополнительные автоматизированные методы заряда для кислотных и щелочных АКБ, например:
«Кислотная АБ» — автоматический метод для заряда кислотных АКБ;
«Щелочная АБ» — автоматический метод для заряда щелочных АКБ;
«Десульфат.» — автоматический метод для десульфатации кислотных АКБ;
«Заряд имп.» — заряд АКБ импульсами тока;
«Разряд имп.» — разряд АКБ импульсами тока.
ВНИМАНИЕ.
Данные алгоритмы, за исключением «Заряд» и «Разряд», могут отсутствовать во внутренней памяти устройства. Также могут добавляться иные методики заряда или меняться алгоритмы перечисленных. Наличие или отсутствие тех или иных методик заряда зависит от модификации изделия и от типа зарядно-разрядного модуля, поставляемого с изделием. Также данные или иные методики могут быть записаны во внутреннюю память устройства по согласованию с заказчиком.
При наличии у изделия USB или Wi-Fi интерфейса для подключения ПК, пользователь может самостоятельно загружать в память устройства перечисленные методики, а также может самостоятельно создавать новые для любых типов АКБ.
ВНИМАНИЕ.
При использовании методик заряда «Кислотная АБ», «Десульфат.», «Щелочная АБ» и т.д., за исключением методик «Заряд» и «Разряд», в поле:
«ТОК»: задаётся МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЗАРЯДНОГО ТОКА НА ОСНОВНОМ ЭТАПЕ ЗАРЯДА.
«НАПРЯЖЕНИЕ»: задается НОМИНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ аккумуляторной батареи.
ВНИМАНИЕ.
Методы обслуживания «Заряд» и «Разряд» не являются автоматизированными и обеспечивают заряд и разряд АКБ только с ограничениями тока и напряжения заданного пользователем, как это делается в классических зарядных устройствах без микропроцессорного управления. Задание порогов ограничения зарядного/разрядного тока и напряжения в данных методах пользователь должен выбирать самостоятельно в соответствии с руководством по эксплуатации на заряжаемый АКБ.
При задании ограничения тока и напряжения необходимо помнить: неверная установка порогов тока и напряжения (не соответствующих рекомендациям производителя АКБ) может привести к недозаряду или перезаряду АКБ или даже повреждению АКБ.
Необходимые ограничения тока и напряжения зависят от типа, емкости и номинального напряжения АКБ.
Источник