Разряжен аккумулятор киа рио

Разряжен аккумулятор киа рио

Страница 1 из 2 1 2 >
Меню пользователя Юрий Саркисов
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Юрий Саркисов
Найти все сообщения от Юрий Саркисов

с таким током утечки АКБ 60Ач будет 2 недели держать!

чтобы за сутки «высосать» 60Ач надо утечку 2,5А!

Да, именно это и имеется ввиду. При выключенном зажигании и постановке на охрану показатели именно такие.

Сообщение от Metalyzer
с таким током утечки АКБ 60Ач будет 2 недели держать!

чтобы за сутки «высосать» 60Ач.

Пригнал уже к диллеру, вытаскивает предохранитель который посередине в самом верху как они сказали отвечает за транспортный режим утечка показания амперметра падают до 0,03, вставляет обратно начинаются колебания 0,15 — 0,3. Сказали оставить машину на два дня.

Значит Я верно понимаю что изначально была бракованная АКБ?

Меню пользователя Юрий Саркисов
Посмотреть профиль
Найти все темы, созданные Юрий Саркисов
Найти все сообщения от Юрий Саркисов

0,15-0,18 мА это нереально маленький ток утечки(потребления).

Может имелось ввиду А , а не мА.?
В таком случае 150-180 мА уже великоват ток утечки, надо искать какое устройство его столько непотребно кушает.

Хотя и при таком токе нормальная АКБ не должна подсесть к утру, до состояния невозможности запуска двигателя при -3.

Нормальным током утечки общепризнано считается примерно до около 50 мА, или до 0,05 А , если мерять в амперах.

Чего-то не совсем понятно в Вашей ситуации. А, зарядку (напряжение) проверяли?

Проверьте АКБ тестером емкости, ну или хоть древней нагрузочной вилкой.

Я лично склоняюсь, что неисправность у Вас зарыта в плохом состоянии АКБ.

Источник

Разряжен аккумулятор киа рио

Страница 1 из 7 1 2 3 > Последняя »

Добрый день!
Возникла такая проблема, машине 1,5 года, АКБ несколько раз разряжался из-за того, что я стоял около 15 мин. на включеных габаритах.
В -16 градусов завелась нормально, хотя АКБ крутил стартер вяло, на следующий день на улице утром был 0 градусов, АКБ отказался крутить стартер.
Вчера поехал к электрику, он произвел замеры, все в норме кроме одного параметра, при полной нагрузке напряжение на клеммах АКБ -12,5 В.

Поставил АКБ на зарядку, зарядил. АКБ после зарядки показывает 12,5В.

Утром, после прогрева сделал замеры:
14,2 В — без нагрузки
13,7 В — с нагрузкой (дал. свет, подогрев сидений, стекла, руля, дворники, печка)

Доехал до работы ( 6 км), снова замерил:
13,8 — без нагрузки
12,3 — с нагрузкой

Не пойму в чем дело, почему АКБ разряжается и почему такая слабая зарядка на полной нагрузке. Прошу совета!

Источник

Разряжен аккумулятор киа рио

Страница 1 из 32 1 2 3 11 > Последняя »

Очень даже успевает.

Можно грубо прикинуть: АКБ крутит стартер примерно пару секунд, ток ну на вскидку около 150 А, напряжение возмем 12 В.
Итого работа совершаемая АКБ равна А=12В*150А*2с= 3600 Вт*с= 3600 Дж.

Генератор пусть заряжает АКБ током в 5А, в течении 10 минут, ну напряжение пусть условно такое же 12 В.

Итого работа совершаемая геной по заряду АКБ равна А=12В*5А*600с=36 000 Вт*с=36 000 Дж.
Т.е. в десять раз больше.

Так что с учетом КПД заряда АКБ примерно в 75% гене достаточно поработать полторы минуты, что б восполнить заряд АКБ истраченный на пуск авто.

Чем бы дитя не тешилось, абы б не плакало, из за выстраданных часами добавочного 5-10 % заряда, причем абсолютно никчемного.

Ибо ч/з 10-15 минут после подключения к электросистеме авто, заряд АКБ устаканится на том уровне, коий ему обеспечивает авто во время своей жизни, а не временное случайное общение с внешним зарядным.

По факту я ни разу за пять лет не заряжал АКБ, месяцами езжу с поездками по городу в 1-10 км по 10-15 штук за день, АКБ пока не разрядился, запускает авто без проблем.

А, у автора, либо лег АКБ (во что он упорно не хочет верить), либо гена (система зарядки) неисправна, либо что-то офигенно жрет заряд на стоянке (даже не представляю что, не проявившее себя внешне).
Скорее всего аккум лег и пудрит мозги обладая свойством иметь западлистые неисправности.

На фото ниже к примеру замкнувшая банка , хорошо хоть наглухо замкнувшая а не подкорачивающая западлисто, легко проверяется.

Источник

Полезная информация владельцам Киа Рио и Солярисов, почему возникают проблемы с АКБ зимой, простой способ их избежать

Здравствуйте, дорогие друзья!

Речь пойдет о автомобилях Хендай Солярис и Киа Рио не старше 2017 года. Владельцы этих авто, зимой частенько сталкиваются с проблемой севшего АКБ.

Казалось бы и АКБ не старый, и свет не забывал выключать, почему же он сел?

Поставили новый и дальше катаетесь, вроде бы все хорошо. На самом деле, производитель в этих машинах кое с чем перемудрил.

А именно, с зарядкой АКБ от генератора.

Казалось бы, как происходит на большинстве автомобилей. Запускаете мотор, исправный генератор передает заряд и через регулятор он поступает на АКБ.

Принципиальное отличие в том, что у других машин, когда исправен регулятор, генератор и машина работает, всегда идет заряд на АКБ.

А у Новых Солярисов и Рио нет! Там стоит специальная система, которая сначала распределят заряд с генератора на другие устройства, а на АКБ заряд почти не поступает и только после определенного времени, это несколько минут, начинает заряжаться АКБ.

А если вы, в основном, в зимний период совершаете короткие поездки, то такая эксплуатация конечно способствует быстрой разрядке АКБ.

К примеру, если вы запустите свой авто и попробуете прикурить другую машину, у вас просто не получится (если вы только что завели свой авто), так как не будет на ваш АКБ заряд полноценный поступать.

Этого не хватит скорее всего, чтобы запустить другую машину.

Но, эту функцию, не до конца продуманную на мой взгляд, можно обойти. По крайней мере, ее стоит выключить, если вы часто совершаете короткие поездки в зимний период.

Летом или если ваши поездки не ограничиваются 5 минутами, можно это не делать.

Итак, чтобы ее выключить нужно всего то снять вот этот штекер (на фото ниже), который находится на минусовой клемме АКБ.

Источник

Разряжен аккумулятор киа рио

Страница 1 из 2 1 2 >

Владею КиаРио 2012г, аккумулятор родной, пробег 106тыс. км

В субботу днем ездил, все было ок, оставил машину на парковке.
В понедельник утром — нет реакции на брелок сигналки, открыл ключем, при повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит, ни одна лампочка на панели приборов не загорается.

Осмотрел самые мощные предохранители (40, 50А) в блоке предохранителей под капотом — целые. Почитал интернет про отваливание массы, притащил мультиметр, померил сопротивление с клеммы на кузов — 1.2 Ом, в порядке.
Снял клеммы, померял напряжение на аккумуляторе — 0.6 В. Ну, думаю сдох, судя по интернету, аккумулятору пора уже, странно что внезапно в ноль, без просто пониженного напряжения.

Вытащил аккумулятор, померил сопротивление между кабелями идущими к аккумулятор — 4.5 Ом. Такое низкое и должно быть ? или это признак того, что где то закоротило на массу и разрядило аккумулятор?

Источник

Читайте также:  Характеристики нового аккумулятора под нагрузкой
Оцените статью