- Лом аккумуляторов с электролитом
- Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 декабря 2018 г. N 03-07-14/89845 Об исчислении НДС в отношении операций по реализации аккумуляторных батарей, бывших в употреблении, и лицензирования деятельности по приобретению и реализации указанных товаров
- Обзор документа
- Технические условия на лом аккумуляторов
- Образец ТУ на лом аккумуляторов
Лом аккумуляторов с электролитом
Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО «Сбербанк-АСТ». Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Обзор документа
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 декабря 2018 г. N 03-07-14/89845 Об исчислении НДС в отношении операций по реализации аккумуляторных батарей, бывших в употреблении, и лицензирования деятельности по приобретению и реализации указанных товаров
Вопрос: Хотел бы заниматься приобретением аккумуляторных батарей, бывших в употреблении, у населения с целью дальнейшей передачи их на завод по переработке.
Согласно классификации по ГОСТ Р 54564-2011 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия» аккумуляторные батареи относятся к группе С12 — «Лом свинцовых аккумуляторов в полиэтиленовых и полипропиленовых моноблоках». Данный ГОСТ применяется для производства цветных металлов, то есть для перерабатывающих заводов. В моём случае переработки у меня нет. Заготовка лома цветных металлов является лицензируемым видом деятельности, согласно Федеральному закону N 89-ФЗ от 24.06.1998. В статье 13.1 пункт 3 этого Закона сказано, что обращаться с ломом цветного металла надо в соответствии с Правилами (Постановление Правительства РФ N 370 от 11.05.2001 «Об утверждении правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждение»). В этих правилах указано, что принимать лом цветных металлов можно тот, который указан в «Перечне разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов», утверждённом органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В таком Перечне аккумуляторных батарей нет.
Из всего вышесказанного следует, что приобретать у населения аккумуляторные батареи, бывшие в употреблении, с целью дальнейшей передачи их на завод по переработке, как лом цветного металла я не могу. К тому же лицензионный комитет сообщил, что аккумуляторные батареи бывшие в употреблении не относятся к лому цветного металла, а относятся к отходам второго или третьего классов опасности.
Из Федерального Классификационного Каталога Отходов (ФККО) видно, что аккумуляторные батареи, бывшие в употреблении относятся к опасному отходу 2 или 3 классов: код ФККО 9 2 0 1 10 01 53 2 «Аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с электролитом» и код ФККО 9 2 0 1 10 02 52 3 «Аккумуляторы свинцовые отработанные в сборе, без электролита».
Согласно ФЗ N 89-ФЗ от 24.06.1998 статьи 1 (определение «Сбор отходов») лицензированию подлежит деятельность по сбору отходов в том случае, если они обрабатываются, утилизируются, обезвреживаются или размещаются организацией, осуществляющей сбор. В моём случае я буду передавать аккумуляторные батареи на обработку (переработку).
Получается приобретение у населения аккумуляторных батарей, как отходы 2 или 3 класса опасности разрешено без лицензий. Из Письма Министерства Финансов Российской Федерации Федеральной налоговой службой от 6 августа 2018 г. N СД-4-3/15231@: «В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, а также передача имущественных прав. Согласно абзацу первому пункта 8 статьи 161 Кодекса при реализации на территории Российской Федерации налогоплательщиками (за исключением налогоплательщиков, освобожденных от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога) сырых шкур животных, а также лома и отходов черных и цветных металлов, алюминия вторичного и его сплавов налоговая база определяется исходя из стоимости реализуемых товаров, определяемой в соответствии со статьей 105.3 Кодекса, с учетом налога. При этом налоговая база, указанная в абзаце первом данного пункта, определяется налоговыми агентами.
Учитывая изложенное, в случае если товары соответствуют понятию лома и отходов цветных металлов, установленному вышеуказанным Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ, то при реализации этих товаров обязанность по исчислению и уплате НДС возлагается на налогового агента — покупателя таких товаров.»
Исходя из вышеизложенного:
1. Нужна ли лицензия для приобретения аккумуляторных батарей, бывших в употреблении? Если да, то какая именно?
2. Покупая аккумуляторные батареи как отходы 2 или 3 класса опасности, можем мы продавать аккумуляторные батареи, бывшие в употреблении как лом цветного металла на завод по переработке, имеющий лицензию по «Заготовке, хранению, переработке и реализации лома цветных металлов», и возлагать уплату НДС на этот завод, как на налогового агента?
Ответ: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросам применения положений пункта 8 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в отношении операций по реализации аккумуляторных батарей, бывших в употреблении, и лицензирования деятельности по приобретению и реализации указанных товаров и сообщает.
На основании пункта 8 статьи 161 Кодекса с 1 января 2018 года налог на добавленную стоимость по операциям реализации лома черных и цветных металлов, осуществляемым налогоплательщиком данного налога, исчисляет покупатель (получатель) данных товаров.
Согласно пункту 1 статьи 11 Кодекса понятия и термины гражданского законодательства, используемые в Кодексе, применяются в том значении, в каком они используются в этой отрасли законодательства, если иное не предусмотрено Кодексом.
Понятие лома и отходов черных и цветных металлов, в отношении операций по реализации которых налог на добавленную стоимость исчисляет их покупатель (получатель), Кодексом не предусмотрено.
В то же время статьей 1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ предусмотрено, что ломом и отходами цветных и (или) черных металлов признаются пришедшие в негодность или утратившие свои потребительские свойства изделия из цветных и (или) черных металлов и их сплавов, отходы, образовавшиеся в процессе производства изделий из цветных и (или) черных металлов и их сплавов, а также неисправимый брак, возникший в процессе производства указанных изделий.
Кроме того, в целях отнесения аккумуляторных батарей, бывших в употреблении, к лому и отходам цветных металлов, предназначенным для производства цветных металлов и их сплавов и других видов продукции, следует руководствоваться ГОСТ Р 54564-2011 «Национальный стандарт Российской Федерации. Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия», утвержденным приказом Росстандарта от 29 ноября 2011 г. N 648-ст.
Таким образом, положения вышеуказанного пункта 8 статьи 161 Кодекса применяются при реализации налогоплательщиком налога на добавленную стоимость пришедших в негодность или утративших свои потребительские свойства изделий из цветных и (или) черных металлов и их сплавов, в том числе аккумуляторных батарей, предназначенных для производства цветных металлов и их сплавов и других видов продукции.
Что касается вопроса лицензирования деятельности по приобретению и реализации аккумуляторных батарей, бывших в употреблении, то разъяснения по данному вопросу к компетенции Минфина России не относятся.
Заместитель директора Департамента | О.Ф. Цибизова |
Обзор документа
С 2018 г. при реализации плательщиком НДС лома металлов налог исчисляет покупатель (получатель) лома.
В частности, это касается пришедших в негодность или утративших свои потребительские свойства аккумуляторных батарей, предназначенных для производства цветных металлов и их сплавов.
Источник
Технические условия на лом аккумуляторов
Настоящие технические условия (далее по тексту ТУ) распространяются на лом свинцовых аккумуляторных батарей (далее по тексту аккумуляторы, лом, продукт) – продукт переработки свинцовых аккумуляторных батарей гелевых в полипропиленовых моноблоках неразделанных с остатками электролита.
Продукт может применятся для производства свинца.
Обозначение продукции при заказе должно включать:
— Наименование, характеризующее вид продукции;
— Обозначение настоящих ТУ.
П р и м е ч а н и е – Допускается по согласованию с заказчиком в обозначении продукции дополнительно указывать геометрические размеры изделия, цвет материала и др. характеристики.
Пример условного обозначения:
«Лом свинцовых аккумуляторных батарей гелевых в полипропиленовых моноблоках неразделанный с остатками электролита. ТУ 38.32.29-003-ХХХХХХ-2017»
Настоящие технические условия разработаны в соответствии с требованиями ГОСТ 2.114
Перечень нормативных документов на которые даны ссылки в настоящих ТУ, приведен в приложении А.
- ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Продукт изготавливают в соответствии с требованиями настоящих технических условий, конструкторской документации и технологических регламентов по изготовлению данной продукции, утвержденных в установленном порядке.
- Основные характеристики и параметры
- Аккумуляторы отработанные свинцово-кислотные для вторичной переработки должны соответствовать требованиям настоящих технических условий, конструкторской документации, контрольным образцам-эталонам по ГОСТ Р 15.201, и изготавливаться по технологической документации, утвержденной в установленном порядке. Аккумуляторы должны вырабатываться согласно ГОСТ 1639.
- Аккумуляторы поставляются цельными, заполненными электролитом или без него («сухими»), с различными размерами, массой, остаточным напряжением, номинальной ёмкостью и состоянием корпуса (баков, крышек). По классификации ГОСТ 1639 поставляемые аккумуляторы относятся к видам «свинец 12».
- S 6 (отходы в твёрдом состоянии) и С27 (свинец и его соединения).
1.2.2 Нормы определения вида продукции, а также массовая доля содержания свинца,
сурьмы и висмута представлены в таблице 1.
Вид | Характеристика | Показатель | Норма |
1 | 2 | 3 | 4 |
Свинец 12 | Неразделенный, с электролитом | ||
Содержание металлов, % масс., не менее | 55 | ||
Засоренность, % масс., не более | 45 | ||
Химический состав представительной пробы, % масс.: | |||
— свинец, не менее | 87 | ||
— сурьма, не более | 12 | ||
— висмут, не более | 0,03 |
1.3 Требования к материалам и сырью
1.3.1 Для сбора используются свинцово-кислотные аккумуляторы по ГОСТ 26881
автомобилей, мотоциклов, военной, железнодорожной техники, сельскохозяйственных и строительных машин, с усреднённым содержанием свинца и его соединений – до 89%, полипропилена и (или) поливинилхлорида – до 8%, серной кислоты – до 3%.
1.3.2 Отнесение поступающего сырья к принятому виду производят визуально по внешним признакам, к химическому составу — согласно ГОСТ 2171 или анализу, проведенному спектральным или химическим методом.
Электролит в аккумуляторах представляет собой водный раствор серной кислоты с химическим составом по ГОСТ 667 и ГОСТ 6709.
1.3.3 Качество собираемого сырья должно быть подтверждено надлежащими документами о происхождении.
1.3.4 Сырьё быть очищенным от загрязнений, масел, льда, посторонних материалов, и должно пройти входной контроль в соответствии с правилами, действующими на предприятии-изготовителе, исходя из указаний ГОСТ 24297.
1.3.5 Весь объем поступающего сырья подвергается входному радиационному и пиротехническому контролю. Не допускается прием и переработка сырья, не прошедшего радиационный контроль и контроль на взрывобезопасность.
1.3.6 Аккумуляторы не разобранные, с не слитым электролитом относятся ко II классу опасности (высоко опасные) по «Критериям отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды» (утв. приказом МПР России от 15 июня 2001 г.№ 511) и ко 2 классу опасности (высоко опасные) СП 2.1.7.1386-03.
1.4 Маркировка
1.4.1 Маркировка осуществляется согласно ГОСТ 1639.
Маркировка наносится любым пригодным способом на металлический или фанерный ярлык (бирку), прикрепляемый при помощи проволоки к пакету с аккумуляторами.
1.4.2 Маркировка должна содержать:
— наименование предприятия-изготовителя, или его товарный знак;
— условное обозначение изделий по настоящим техническим условиям;
— дату изготовления (месяц, год);
— массу нетто пакета или контейнера;
— сведения о сертификации, при их наличии;
— клеймо (штамп) о проведенном техническом контроле;
— знак соответствия по системе сертификации ГОСТ Р по ГОСТ Р 50460 (при проведении сертификации).
Допускается нанесение дополнительных данных, включая рекламного характера.
1.4.3 Транспортная маркировка – по ГОСТ 14192 и ГОСТ Р 51474, с нанесением манипуляционных знаков «Место строповки», «Верх», «Беречь от влаги», «Беречь от нагрева», «Не бросать».
1.4.4 Изделия без электролита не классифицируются как опасный груз.
Маркировка залитых электролитом аккумуляторов, характеризующая транспортную опасность груза, — по ГОСТ 19433 с указанием класса опасности 8, подкласса 8.1, классификационного шифра 8121, что соответствует чертежу 8 и номеру ООН 2794.
1.4.5 Маркирование аккумуляторов международным символом переработки ИСО 7000-1135 – в соответствии с ГОСТ Р МЭК 61429.
1.5 Упаковка
1.5.1 Аккумуляторы укладываются поштучно согласно ГОСТ 23216 (категория – КУ-1) в металлическая бочки, ящики или в контейнеры по ГОСТ 30765, в стоечные поддоны, а также в деревянные или фанерные ящики по ГОСТ 2991, ГОСТ 16511, ГОСТ 5959, ГОСТ 10198 или ГОСТ 18617.
Упаковка должна обеспечить сохранность аккумуляторов от механических повреждений при транспортировании, погрузке-разгрузке и хранении.
1.5.2 Ящики формируют в транспортные пакеты по ГОСТ 24597 и ГОСТ 26663; средства скрепления – по ГОСТ 21650. Масса пакетов – не более 1500 кг.
Допускается использовать другие упаковочные средства, обладающие необходимой прочностью и обеспечивающие сохранность аккумуляторов.
1.5.3 Группа упаковки изделий с электролитом – III по ГОСТ 26319.
1.5.4 При отгрузке аккумуляторов в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности упаковка должна производиться с учетом указаний ГОСТ 15846.
1.5.5 Поставка должна сопровождаться упаковочным листом, эксплуатационными и товаросопроводительными документами, уложенными в пакет из полиэтиленовой пленки по ГОСТ 10354 толщиной не менее 0,15 мм.
Швы пакета с документацией должны быть заварены, пакет завернут в упаковочную бумагу.
1.6 Комплектность
1.6.1.Комплектность поставки продукции определяется условиями заказа и требованиями технологической документации.
1.6.2 Поставляемая продукция должна сопровождаться документом, подтверждающим ее качество (паспортом) и инструкцией по применению, соответствующей требованиям ГОСТ 2.601.
7 ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
7.1 Изготовитель гарантирует соответствие продукции требованиям настоящих технических условий при соблюдении правил использования, транспортирования и хранения.
7.2 Гарантийный срок хранения сухих аккумуляторов в закрытых складах – 20 лет, на открытых площадках – не менее 5 лет; заполненных электролитом – не более 1 года.
В этой категории нет товаров
Образец ТУ на лом аккумуляторов
Вы не нашли подходящий ассортимент продукции?
- Мы можем внести ваш ассортимент продукции в уже готовое зарегистрированное ТУ.
- Или выполнить разработку нового ТУ с учётом используемых вами рецептур и оборудования.
Источник