- Аккумулятор садится быстро Honda Jazz
- Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда?
- Ulter
- butch1983
- Надюхин
- amd238
- Надюхин
- Ulter
- Kirzh
- Kirzh
- Alex29
- Alex29
- sercio
- Alex29
- McDen
- XONDAM
- Алсмир
- zariponchik
- Проблема с зарядкой аккумулятора Хонда Фит, что делать?
- Как работает подзарядка аккумулятора Honda Fit?
- Проблемы с зарядкой аккумулятора Honda Fit
- Проблема с зарядкой аккумулятора на Honda Fit: мой аккумулятор разряжается независимо от того, заряжаю ли я его с помощью определенного зарядного устройства.
- Проблема с зарядкой аккумулятора на Honda Fit: моя машина отключается и не заводится независимо от того, зарядил ли я аккумулятор.
- Проблема с зарядкой аккумулятора на Honda Fit: мой аккумулятор разряжен, хотя он новый
- Как решить проблему зарядки аккумулятора на Honda Fit?
- Как зарядить разряженный аккумулятор Honda Fit
Аккумулятор садится быстро Honda Jazz
Не знаю из-за чего , но аккумулятор садится стал. Уже в течении двух месяцев 3 раза заряжать пришлось , сам аккумулятор новый, брали с сестрой новые в одном магазине я поменял на её аккумулятор все равно сел. Куда может уходить ток?
Ну значит уходит ток у вас куда то, проверьте все внимательно и за изолируйте !
причин может быть миллион наперво есть ли сигнализация
второе в каком климате и гараже ли стоит авто
третье состояние поверхности аккумулятора — оно должно быть всегда сухим
четвертое срочно пройдите проверку на утечку у автоэлектрика так как такие случаи могут привести к возгоранию проводки а оно вам надо? Удачи!
причин может быть миллион наперво есть ли сигнализация
второе в каком климате и гараже ли стоит авто
третье состояние поверхности аккумулятора — оно должно быть всегда сухим
четвертое срочно пройдите проверку на утечку у автоэлектрика так как такие случаи могут привести к возгоранию проводки а оно вам надо? Удачи!
У меня авто стоит на улице, и проблем с АКБ нет, это скорее всего простая утечка!
to VOVKA-031:
Проблема была с сигнализацией!
- Довольно распространенная проблема — из-за сигналки.
- Но бывает еще такое: купят новый АКБ, а ездят мало, он постоянно не дозаряжается и теряет емкость, особенно в холодное время коротких поездок для позарядки может не хватить.
- выходит из строя генератор. (если при работающем двигателе напряжение на клемах заметно меньше 14В)
А вообще во многих моделях стоит АКБ емкостью всего 35Ач, стоит девушке на немного оставить включенными фары .
А вот и конкретная история
Джаз 2007 (1.4/83 CVT, 60тыс км), Пару раз были забыты включенными фары и освещение салона (на сутки). Т.е. АКБ Yuasa (35Ач) уже несколько раз снималась для восстановления заряда с помощью импульсного автоматического зарядного устройства TRISCO CX-400.
Итак, проверяю все что могу:
- после процесса зарядки выдает 12,6В
- при включенном двигателе генератор дает 14,5В, т.е. подзарядка идет.
- при надевании клемм — не искрит
- ток утечки — около 30 мА, при включении лампы салона — 73 мА
Однако что-то очень уж быстро садится АКБ от освещения салона (мороз небольшой -5) Скажем свою КИА оставлял на 14 часов с включенными ПТФ (при -7) — завелась без проблем.
Еду к знакомым и под нагрузкой (с помощью нагрузочной вилки) все выясняется — не держит нагрузку. Собственно АКБ оказался стоковый еще 2006 г.в.
Кстати, АКБ достаточно не стандартный
- макс габариты 200х130х200
- обратная полярность
- тонкие клеммы
Источник
Разрядился аккумулятор. Какие могут быть причины разряда?
Ulter
Участник
Кто нибудь сталкивался с разрядом аккумулятора?
Машина простояла 5 дней. После этого аккумулятор оказался
разряжен в «0», напряжение на клемах 0,5 В.
Это как нормально?
Ни каких сигнализаций или доп. систем защиты не установлено.
Где можно узнать допустимый ток потребления выключенной машины?
Спасибо.
Опытный
Re: Разряд аккумулятора
Ulter
за 5 дней ничего не должно было произойти. Может быть у вас было включено освещение салона? Может габариты забыли выключить? Мне кажется, что проблему надо искать в этом.
butch1983
Участник
Re: Разряд аккумулятора
Я сталкивался недавно с такой проблемой. Забыл выключить лампочку в салоне, и за два дня аккумулятор разрядился в ноль. Сходил купил провода для «прикуривания», «прикурил» от первого попавшегосяя жигуля, и поехал по свом делам.
Опытный
Re: Разряд аккумулятора
butch1983
Надо было купить еще и аккумулятор. Держать его в багажнике про запас. 😈
Надюхин
Печатная машинка
Re: Разряд аккумулятора
amd238
Участник
Re: Разряд аккумулятора
Причин, по которым может разрядиться аккумулятор много, правда большая часть из них актуальна только для машин с приличным пробегом, а тут я так понимаю речь идёт о почти новом авто.
Здесь причиной может служить как техническая неисправность, так и манера и условия езды. К примеру для начала надо проверить контакт на клеммах они должны быть затянуты, если есть чем проверить напряжение то нужно удостовериться в том что на аккумулятор поступает зарядка при работающем двигателе т.е. напряжение должно быть где то 14.5 В., если показания сильно отличаются в большую или меньшую сторону стоит задуматься о исправности генератора вместе с реле, а также самой АКБ. Есть ещё такое понятие как «утечка тока» если не ошибаюсь, т.е. из-за неисправности какой, либо из систем или проводки у неработающей машины происходит та самая утечка которая со временем приводит к саморазряду АКБ.
Что касается манеры и условий езды, при постоянном стоянии в пробках с включенными мощными потребителями, генератор не может полностью зарядить батарею и этот недозаряд приводит к тому, что уровень этого самого заряда может упасть до критически малого. Поэтому при малой интенсивности движения надо стараться как можно дольше держать пониженные передачи «на вариаторе в ручном режиме», чтобы дать возможность АКБ хоть как то заряжаться!
Авторитет
Re: Разряд аккумулятора
Кто подскажет ! Сколько дней или недель Джаз может простоять под сигнализацией без ущерба для аккумулятора(завод движка) ? Я понимаю ,что ток потребления небольшой и тд , но интересно !!
Надюхин
Печатная машинка
Re: Разряд аккумулятора
TOL, могу с уверенностью сказать про 2 недели. Никаких проблем.
Ulter
Участник
Re: Разряд аккумулятора
Огромное спасибо всем ответившим.
Мне очень неудобно за доставленное беспокойство, но это это действительно был плафон салона
оставленный в положении ON. Дети.
Что то не додумали головастые японцы — что бы опустить стекло или слушать радио нужен ключ и включенное зажигание, а плафон салона будет гореть пока не высадит аккумулятор.
Спасибо за ответы.
Kirzh
Авторитет
Лампочка в багажнике
На даче я поленился закрыть шторку багажника и закрыв машину к ней день не подходил, на следующий день случайно заметил что в багажнике что-то светится, так и есть машина простояла сутки с горящей лампочкой подсветки багажного отделения, внешне багажник закрыт и на сигнализации это никак не отразилось. Завелась она без проблем но думаю если бы стояла неделю то точно бы не завелась.
Думаю что этим можно объяснить большинство случаев когда машина после простоя не заводилась и все начинают грешить на «кривую» сигнализацию и прочее, будьте внимательнее когда закрываете багажник, особенно когда планируете долгое время не пользоваться автомобилем.
Старейшина
Re: Лампочка в багажнике
А какая связь шторки и лампочки? У меня шторка практически постоянно в свернутом состоянии. Может дверь багажника была неплотно прихлопнута.
Kirzh
Авторитет
Re: Лампочка в багажнике
Alex29
Участник
Re: Лампочка в багажнике
И в добавку к сказанному. Учтите тогда уж и ещё одну вещь. Собственно сами сигнализации, особенно те, что работают с пейджинговыми брелками(это которые с обратной связью, понятно, да?) сами по себе потребляют немало энергии. Точно не знаю, но, думается мне, что даже поболе, чем эта пресловутая лампочка багажника в 5 ватт. Короче, если вы знаете про свой аккумулятор, что он «не очень» , то такая сигналка может его посадить капитально дня за 4-5 вашего отсутствия. Вполне хороший аккум, естественно, тоже может посадить, но, само-собой за более продолжительное время. Точно тоже не скажу, но думаю, за отпуск, недели в три, а мож и в две проблема прочувствуется. И ещё.. Всё сказанное ещё более актуально в морозы.. Это понятно. Аккумуляторчик у нас почти игрушечный, так, что, не ленитесь, и смотрите ему в контрольный глазок. Должны видеть явственно сердцевинку красного цвета внутри синего фона. Собсно, там прям на нём всё и показано.
Alex29
Участник
Ну . Это же их машина. Японская. А у них, наверно, просто люди другие. Если включат свет, значит и выключат его, когда станет не нужно. И на наших детей, они, видимо, меньше всего рассчитывали в этом.
Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Ещё мыслишка пришла.. Многие просто жалеют двери. И не бабахают ей со всей дури при закрывании. Вот тут и может иметь место недощёлк на второй фиксатор. Я, например, тоже к таким отношусь. Опускаю заднюю дверь при закрывании потихоньку. Без разгона. До тех пор, пока не прекращается поддержка газоамортизаторов. А потом она сама падает и запирается как надо и без лишнего грохота. И тут и случается недозакрытие. Только, если вы после опускания двери собрались ехать, то увидите на щитке горящую лампочку. А если собрались уйти — Естественно, Контроля не будет. Но, конечно, всегда можно просто подёргать дверь. Если она недозаперта, вы почувствуете это слабиной в замке. А если ещё и шторка убрана, то свет уж точно можно увидеть.
Я, кстати, хочу сделать рядом с плафоном выключатель. Или, что ещё лучше, заменить сам плафон на другой, где уже есть встроенный выключатель.
Этот свет там в 90 процентах там просто нафиг не нужен.
sercio
Опытный
Alex29
Участник
McDen
Интересующийся
В связи с наличием служебного автомобиля, на Джазе катаюсь 1 раз в 2 недели.
У меня сигнализация с обраткой. Садит батарею медленно, но уверенно.
Один раз пришел, вставил ключ в замок зажигания, и никакой реакции.
«Прикурил», покатался километров 50 и думал все ОК. Но не там то было — на следующее утро дежавю.
Опять прикурил, поехал к официалам — протестировали, поганяли несколько раз «полная зарядка-разрядка», зарядили на 100%. Заплатил около 15$.
Теперь при постановке в гараж не ставлю на сигнализацию и снимаю «минусовую» клему и все ОК.
XONDAM
Интересующийся
Алсмир
Авторитет
zariponchik
Участник
Попробую спросить в этой теме. Мне тоже не совсем понятно, почему у меня разрядился новый аккум. Из серии «помогите дилетанту», поэтому пишу много и подробно, заранее извините и заранее спасибо, кто осилит
За неделю стоянки разрядился штатный Yuasa. Как потом выяснилось, каким-то чудом была включена лампа в салоне. ну да ладно. За 2,5 сезона нечастой зимней эксплуатации я до этого вообще никогда не имела с ним проблем (а летом тем более), но зачем-то начитались про недостатки штатных аккумов, решили заодно сменить на Бош, который был рекомендован тут.
В магазе на клеммах было что-то вроде 12,7 В. Плотность электролита не измеряли.
Завели, погоняли 30 минут на холостом, не имея возможности поездить-подзарядить. Погодка была что-то около 0. Через сутки похолодало до -13, но я снова завела авто и проехалась в спокойном режиме около часа до места назначения, включив ближ.свет и печку. Оставила машину на 7 часов, закрытую только на центр.замок. АКБ после этого хватило только на включение панели приборов и усе. далее ноль реакции.
Клеммы показали что-то вроде 12,6 В. Меня прикурили быстренько, завелась. На клеммах стало 14,7 В. Я доехала до дома в том же режиме, сняла минусовую клемму. Через 2 суток было 12,7 В, хомяк завелся сам, и я сразу поехала в Черную грязь для проверки на утечку и проч., т.к. авто на гарантии. Утечки не нашли, сказали ничего подозрительного, ВСЕ в полном порядке, разве что, измерив плотность электролита, сказали, заряжена АКБ на 70% (до сервиса ехала час). Причиной всего назвали изначальный недозаряд АКБ, типа в магазине такой продали, нам надо было его на заряднике покормить или поездить по-хорошему. Типа за время моей первой поездки АКБ недозарядилась. Пришлось им поверить и на обратной дороге ехать с габаритками и с оборотами 2,5тыс в режиме S.
Что скажете? Купить зарядник, заправить АКБ под завязку и больше не париться по этому поводу? Нужно ли было дозаряжать новый аккумулятор прежде установки?
Источник
Проблема с зарядкой аккумулятора Хонда Фит, что делать?
С приближением зимней погоды часто страдают автомобили, в большинстве случаев возникают проблемы с запуском Honda Fit рано днем при очень низких температурах. В основном это связано с проблемы с зарядкой аккумулятора вашего Honda Fit . Существует несколько причин, которые могут объяснить, почему ваша батарея больше не заряжается эффективно, и сегодня мы постараемся помочь вам решить эту проблему, которая может помешать вам использовать свой автомобиль. Для этого сначала мы расскажем, как работает подзарядка автомобильного аккумулятора, затем расскажем о различных проблемах подзарядки Honda Fit и, наконец, о том, как подзарядить разряженный автомобильный аккумулятор.
Как работает подзарядка аккумулятора Honda Fit?
Прежде чем мы подведем итоги различных сложности с подзарядкой аккумулятора на Honda Fit , мы расскажем вам, как работает его система подзарядки, чтобы вы могли понять, с какими проблемами вы боретесь. Автомобильный аккумулятор работает как аккумулятор телефона, он накапливает энергию для запуска Honda Fit. , включите фары, включите музыку, опустите электрические стеклоподъемники . Однако все эти действия будут потреблять энергию и, возможно, могут истощить запас энергии, который может хранить ваша батарея. Чтобы решить эту проблему, инженеры разработали элемент под названием генератор , этот элемент будет использовать энергию, вырабатываемую двигателем вашего Honda Fit, для выработки энергии благодаря медной катушке и магниту. Эта энергия будет зарядить аккумулятор вашего автомобиля . Однако учтите, что этот процесс может работать просто, когда ваш автомобиль работает, использование электрических компонентов вашего автомобиля, когда он остановлен, истощит запас энергии вашего автомобиля. Считается, что Срок службы батареи xxx составляет от 3 до 5 лет.
Проблемы с зарядкой аккумулятора Honda Fit
Теперь мы опишем различные проблемы с зарядкой аккумулятора на Honda Fit вы можете стать жертвой. Если ваша батарея не заряжается из-за того, что на самом деле есть проблема в вашей электрической настройке, мы теперь увидим разные ситуации.
Проблема с зарядкой аккумулятора на Honda Fit: мой аккумулятор разряжается независимо от того, заряжаю ли я его с помощью определенного зарядного устройства.
В этом первом случае вполне возможно, что ваш генератор мертв Очевидно, что если вы контролируете зарядку аккумулятора с помощью зарядного устройства и запуск Honda Fit, проблема, очевидно, связана с вашим генератором переменного тока, который не должен больше генерировать ток.
Проблема с зарядкой аккумулятора на Honda Fit: моя машина отключается и не заводится независимо от того, зарядил ли я аккумулятор.
Если вы перезарядили аккумулятор и вам удалось запустить свой Honda Fit, но он выключается, хотя вы ведете машину, а затем не запускается, проблема с подзарядкой аккумулятора вашего Honda Fit заключается в том, что ваша батарея больше не держит заряд .
Проблема с зарядкой аккумулятора на Honda Fit: мой аккумулятор разряжен, хотя он новый
.
Если вы только что купили аккумулятор и он разряжается во время вождения, проблема, скорее всего, связана с вашим генератором переменного тока. Он не может исходить от вашего нового аккумулятора, который, следовательно, держит заряд. Вторая возможность заключается в том, что где-то в вашей электрической системе есть заземление.
Как решить проблему зарядки аккумулятора на Honda Fit?
Теперь мы дадим вам решения в зависимости от проблемы, с которой вы боретесь. Вот различные сложности и способы их решения:
- Неисправный генератор: вы можете попробовать с помощью простой механики проверить его с помощью манометра, чтобы увидеть, вырабатывает ли он мощность. В противном случае лучшим средством будет его замена, в зависимости от вашего двигателя вы заплатите несколько сотен евро. Этот ремонт возможен при наличии доступа к генератору.
- Аккумулятор, который больше не держит заряд: в таком случае покупка нового аккумулятора — это просто реальное средство. По правде говоря, если вы уже перезаряжали его, но он все еще пустой, потому что его можно заменить, рассчитывайте от 60 до 100 евро в зависимости от вашего двигателя.
- Заземление в электрической цепи: если вы не можете запустить свой Honda Fit, но ваш генератор и аккумулятор в хорошем состоянии, возможно, у вас есть заземление на жгуте проводов и вы теряете энергию. чехол требуется.
Как зарядить разряженный аккумулятор Honda Fit
Наконец, чтобы перезарядить разряженный аккумулятор Honda Fit Есть всего несколько решений, использование зарядного устройства — наиболее эффективное средство, вы можете найти некоторые для От 50 до 100 евро у таких поставщиков, как Oscaro. В любом другом случае вы можете использовать кабели, которые просто обеспечат энергию, необходимую для запуска.
Если, возможно, у вас возникнут дополнительные вопросы о Honda Fit, не стесняйтесь обращаться к нам. Honda Fit категория.
Источник