- SsangYong Kyron Два литра, турбина › Logbook › Замена АКБ или как выбрать правильно.
- Аккумулятор для SsangYong Kyron Рестайлинг бензин 2.3 (150 л.с.) 2007-2015
- Какой аккумулятор для SsangYong Kyron рестайлинг бензин 2.3 устанавливать ?
- Аккумулятор для SsangYong Kyron Рестайлинг дизель 2.0 (141 л.с.) 2007-2015
- Какой аккумулятор для SsangYong Kyron рестайлинг дизель 2.0 устанавливать ?
- Аккумуляторы для SsangYong Kyron I Рестайлинг 2007 — н.в. 2.0d (141 л.с.)
- Аккумулятор BLIZZARO SILVERLINE 100L
- Аккумулятор DELKOR 100L (115D31R)
- Аккумулятор Topla EFB 105L
- Аккумулятор BLIZZARO SILVERLINE 100L
- Аккумулятор АКОМ ASIA 90L
- Аккумулятор INCI AKU Formul A 100L
- Аккумулятор SOLITE 95L (115D31RB)
- Аккумулятор BOST PREMIUM 95L (110D31R)
- Аккумулятор АКОМ ASIA EFB 90L
- Аккумулятор MUTLU Mega Calcium 115D31R
- Аккумулятор TITAN ASIA STANDART 90L
- Аккумулятор INCI AKU Maxim A 100L
- Аккумулятор VARTA Blue G8 (95L)
- Аккумулятор SOLITE 110L (125D31RB)
- Аккумулятор SOLITE 115L (CMF115R)
- Аккумулятор EXIDE Excell EB955 (95L)
- Аккумулятор BOST PREMIUM 100L (115D31R)
- Аккумулятор Topla Top 95L
- Аккумулятор AlphaLINE 100L (115D31R)
- Аккумулятор DELKOR 100L (115D31R)
- Аккумулятор EXIDE Premium EA955 (95L)
- Аккумулятор EXIDE Start-Stop EFB EL955 (95L)
- Аккумулятор EXIDE MARINE ER450
- Аккумулятор TAB EFB 105L
- Аккумулятор Topla EFB 105L
- Аккумулятор OPTIMA BLUETOP DC 5.0 66А/ч
SsangYong Kyron Два литра, турбина › Logbook › Замена АКБ или как выбрать правильно.
Ну что вот теперь поговорим на мою любимую тему! Предвосхищая срач в комментах скажу что последствия своего выбора я буду переодически выкладывать что бы всем было ясно что к чему и по чему!
С покупки Карла в нем стояла старая варта на 98 Ач. что меня несколько озадачивало. По чему? по пробую объяснить. И так при пуске двигателя стартер проворачивает коленвал преодолевая сопротивление трущихся деталей и компрессию в цилиндрах. чем выше компрессия тем больше нагрузка на стартер (кстати рекомендую зимой для МКПП выжимать сцепление) тем больший пусковой ток потребляет стартер. Мощность стартера в кайроне 2,2 кВт. Что достаточно дофига. соответсвенно и пусковой ток у этого стартера ахринеть какой. Вполне логично что варта на 98 Ач с пусковым токо 860 А. подыхала быстрее чем успевали нагрется свечи накала (которые тоже жрут как слоны). В итоге что мы имеем: чем больше двигатель тем больший пусковой ток потребляет его стартер. и если на бензиновых моторах это не так критично (степень сжатия у них максимум 18 атм.) то у дизелей с их 20-25 атм. это очень критично. по мимо этого стартер должен раскрутить двигатель до определенных оборотов (у кайрона это 200-220 об. мин.) что бы отработала система впрыска. соответсвенно ток который будет потреблять стартер растет еше больше.
Резюмируя выше сказанное: Выбирая АКБ нужно учитывать не только то что стояло в машине, но и то что будет потреблять машина. Для дизилей много электричества не бывает.
Теперь к сути. Моя варта предательски сдохла по морозу -5. и мне надоело таскать ее через день на зарядку. Решил купить новый. И тут я обратил внимание на то что места для установки АКБ достаточно много. и можно поставить АКБ в корпусе L5 родной размер у нас L3. Но что меня смутило. в свое время я видел похожий двигатель на мерседес вито. и его крутила ГРУЗОВАЯ АКБ! Вот тут то я и решил прикинуть. поехал к знакомым в магазин и просто по пробовал всунуть АКБ большего размера. Ишови таки думаитэ? встала как родненькая. прям как там и стояла. Только площадка мешала поставить ее нормально.
В итоге плюнув на все и всех при помощи пасатижей я доработал площадку (разогнул передний бортик и чуть подрастянул боковины. и Большая батарейка влетела как будто там и была. Более того. длинна проводов явна расчитана именно на АКБ этого размера. Мне кажется или производитель кайрона несколько облажался с АКБ в наших машинах. Или с экономил.
Теперь непосредственно про АКБ. Купил Silver Star Hybrid 105 Ач 950 А. Первый же пуск холодного двигателя показал что правильно сделал. Движок провернулся намного веселее и завелся легче и быстрее (с учетом одной мертвой свечи и повдирающей форсунки). Бортовое напряжение 14.4-14.6 В. Проблем при пуске в -18 не было никаких. Теперь по поводу качества данных АКБ, читал я отзывы и хочу сказать ребятки вы головой думайте когда АКБ выбираете? для справки в форд фокус 2 с мотором 1,8-2,0 стоит АКБ L3 98 А. 700А. И это на бензинке. В опель корса у меня стояла АКБ L2 65 Ач. 420 А. На моторе 1,2 литра.
Под каждый мотор нужно выбирать АКБ исходя из мощности стартера и пускового тока для данного движка. Если грубо то Ач-это количество попыток пуска, а А — это количество энергии которое может отдать АКБ на каждую попытку. Естественно что все производители врут. И покупать АКБ по этикетке это дурость. Так же как и покупать хлеб. Дату могут прилепить любую. АКБ в магазине нужно проверять. Моя батарейка показала 102 Ач. и пусковой ток 900 А. А аналогичная АКБ на две тысячи дороже показала 96 Ач и пусковой ток 725 А (к сожалению не сфоткал). Хотя на этикетках у обоих батарей все было идентично. Вообщем буду держать в курсе жизни данной АКБ в моей машине. Пока замечаний нет. А давеча так вообще выручила. когда генератор сдох посреди города. Но это уже другая история.
Источник
Аккумулятор для SsangYong Kyron Рестайлинг бензин 2.3 (150 л.с.) 2007-2015
Аккумулятор для установки на автомобиль SsangYong Kyron рестайлинг бензин 2.3 с 2007 по 2015 год модельного ряда.
Год выпуска 2007 — 2015
Объем двигателя 2.3 L
Мощность 150 л.с.
При наличии системы Start-Stop (автоматическое выключение двигателя при остановках), рекомендуется устанавливать аккумулятор на SsangYong Kyron рестайлинг бензин 2.3 с технологией EFB или AGM.
Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв), рейтингу (возр | убыв)
Какой аккумулятор для SsangYong Kyron рестайлинг бензин 2.3 устанавливать ?
Аккумуляторная батарея на SsangYong Kyron бензин 2.3 (150 л.с.) 2007-2015 выпуска, может устанавливаться с различными параметрами — ёмкости и мощности. Значения этих параметров зависят от количества электрооборудования и электронных систем в данной комплектации автомобиля. Чем больше энерговооруженность машины, тем больше расход энергии в потреблении, поэтому на ёмкости батареи экономить не желательно.
Важны и условия эксплуатации — при коротких пробегах и не частых выездах, лучше подойдет аккумулятор с технологией EFB или AGM, у таких батарей время заряда (восполнение энергии) заметно короче по сравнению с обычными АКБ.
Аккумулятор (АКБ) для SsangYong Kyron рестайлинг бензин 2.3 желательно покупать с параметрами ёмкости и мощности не меньше значений, установленных в оригинальной комплектации.
Наши специалисты готовы проконсультировать и помочь с выбором по телефону, указанному на сайте.
Источник
Аккумулятор для SsangYong Kyron Рестайлинг дизель 2.0 (141 л.с.) 2007-2015
Аккумулятор для установки на автомобиль SsangYong Kyron рестайлинг дизель 2.0 с 2007 по 2015 год модельного ряда.
Год выпуска 2007 — 2015
Объем двигателя 2.0 L
Мощность 141 л.с.
При наличии системы Start-Stop (автоматическое выключение двигателя при остановках), рекомендуется устанавливать аккумулятор на SsangYong Kyron рестайлинг дизель 2.0 с технологией EFB или AGM.
Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв), рейтингу (возр | убыв)
Какой аккумулятор для SsangYong Kyron рестайлинг дизель 2.0 устанавливать ?
Аккумуляторная батарея на SsangYong Kyron дизель 2.0 (141 л.с.) 2007-2015 выпуска, может устанавливаться с различными параметрами — ёмкости и мощности. Значения этих параметров зависят от количества электрооборудования и электронных систем в данной комплектации автомобиля. Чем больше энерговооруженность машины, тем больше расход энергии в потреблении, поэтому на ёмкости батареи экономить не желательно.
Важны и условия эксплуатации — при коротких пробегах и не частых выездах, лучше подойдет аккумулятор с технологией EFB или AGM, у таких батарей время заряда (восполнение энергии) заметно короче по сравнению с обычными АКБ.
Аккумулятор (АКБ) для SsangYong Kyron рестайлинг дизель 2.0 желательно покупать с параметрами ёмкости и мощности не меньше значений, установленных в оригинальной комплектации.
Наши специалисты готовы проконсультировать и помочь с выбором по телефону, указанному на сайте.
Источник
Аккумуляторы для SsangYong Kyron I Рестайлинг 2007 — н.в. 2.0d (141 л.с.)
Аккумулятор BLIZZARO SILVERLINE 100L
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 760 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 3 года
Аккумулятор DELKOR 100L (115D31R)
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 800 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 4 года
Аккумулятор Topla EFB 105L
- Емкость: 105 Ач
- Пусковой ток: 900 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 303x173x225
- Гарантия: 4 года
Аккумулятор BLIZZARO SILVERLINE 100L
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 760 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор АКОМ ASIA 90L
- Емкость: 90 Ач
- Пусковой ток: 800 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 24 месяца
Аккумулятор INCI AKU Formul A 100L
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 760 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x175x224
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор SOLITE 95L (115D31RB)
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 750 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 301x175x220
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор BOST PREMIUM 95L (110D31R)
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 780 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор АКОМ ASIA EFB 90L
- Емкость: 90 Ач
- Пусковой ток: 820 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 48 месяцев
Аккумулятор MUTLU Mega Calcium 115D31R
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 850 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 301x175x220
- Гарантия: 24 месяца
Аккумулятор TITAN ASIA STANDART 90L
- Емкость: 90 Ач
- Пусковой ток: 750 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 304x171x221
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор INCI AKU Maxim A 100L
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 830 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x175x224
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор VARTA Blue G8 (95L)
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 830 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 24 месяца
Аккумулятор SOLITE 110L (125D31RB)
- Емкость: 110 Ач
- Пусковой ток: 850 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 301x175x220
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор SOLITE 115L (CMF115R)
- Емкость: 115 Ач
- Пусковой ток: 850 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 320x172x229
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор EXIDE Excell EB955 (95L)
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 760 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x223
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор BOST PREMIUM 100L (115D31R)
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 800 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x174x221
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор Topla Top 95L
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 850 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 48 месяцев
Аккумулятор AlphaLINE 100L (115D31R)
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 850 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 301x175x220
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор DELKOR 100L (115D31R)
- Емкость: 100 Ач
- Пусковой ток: 800 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 48 месяцев
Аккумулятор EXIDE Premium EA955 (95L)
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 800 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x223
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор EXIDE Start-Stop EFB EL955 (95L)
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 800 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x223
- Гарантия: 36 месяцев
Аккумулятор EXIDE MARINE ER450
- Емкость: 95 Ач
- Пусковой ток: 650 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 310x175x235
- Гарантия: 24 месяца
Аккумулятор TAB EFB 105L
- Емкость: 105 Ач
- Пусковой ток: 900 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 303x173x225
- Гарантия: 48 месяцев
Аккумулятор Topla EFB 105L
- Емкость: 105 Ач
- Пусковой ток: 900 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 303x173x225
- Гарантия: 48 месяцев
Аккумулятор OPTIMA BLUETOP DC 5.0 66А/ч
- Емкость: 66 Ач
- Пусковой ток: 830 А
- Полярность: Прямая [+ -]
- Габариты: 306x173x225
- Гарантия: 24 месяца
Цена с учетом скидки при сдаче старого АКБ аналогичной емкости
Напишите номер телефона:
Оператор позвонит вам для согласования деталей доставки или самовывоза.
Какой аккумулятор идет на SsangYong Kyron I Рестайлинг 2007 — н.в. 2.0d (141 л.с.) ?
Параметры АКБ: полярность прямая, ёмкость 66-115Ач, пусковой ток 650-900А, тип азиатский (клеммы стандартные, выступают над верхней крышкой), длина 301-320мм, ширина 171-175мм, высота 220-235мм.
Заявка на подбор аккумулятора для SsangYong Kyron I Рестайлинг 2007 — н.в. 2.0d (141 л.с.)
У нас в наличии есть 742 различные модели АКБ!
Наш консультант перезвонит в течение 23 секунд и лично подберёт аккумулятор на ваш SsangYong Kyron I Рестайлинг 2007 — н.в. 2.0d (141 л.с.).
Для этого, оставьте свой номер телефона
Перезвоним в будни с 8:00 до 23:00, в выходные с 10:00 до 19:00
Источник