Аккумулятор для kress amt 132

3.0Ah для kress 13.2V Аккумулятор Ni MH ABS 132 ABS132

Zestaw baterii do samodzielnej instalacji

Pojemność: dowolnie wybierana!

składa się z: 11x komórek Sub C (około 43×23 mm na komórkę)

pasuje do: Kress, Kress ABS 132, wkrętarki akumulatorowej, 13,2 Volt

Мы доставляем посылки в г. Калининград и отправляем по всей России

Товар доставляется от продавца до нашего склада в Польше. Трекинг-номер не предоставляется.

После того как товар пришел к нам на склад, мы организовываем доставку в г. Калининград.

Заказ отправляется курьерской службой EMS или Почтой России. Уведомление с трек-номером вы получите по смс и на электронный адрес.

Гарантии и возврат

Гарантии
Мы работаем по договору оферты, который является юридической гарантией того, что мы выполним свои обязательства.

Возврат товара
Если товар не подошел вам, или не соответсвует описанию, вы можете вернуть его, оплатив стоимость обратной пересылки.

  • У вас остаются все квитанции об оплате, которые являются подтверждением заключения сделки.
  • Мы выкупаем товар только с проверенных сайтов и у проверенных продавцов, которые полностью отвечают за доставку товара. У нас есть услуга «фотография посылки», — вы будете на 100% уверены, что получите именно тот товар, который был заказан. —>
  • Мы даем реальные трекинг-номера пересылки товара по России и предоставляем все необходимые документы по запросу.
  • 5 лет успешной работы и тысячи довольных клиентов. Вы можете прочитать реальные отзывы наших клиентов. —>

Другие товары продавца

Компания Ареди представляет услуги в области совершения покупок на аукционе Allegro, который заслужил широкую популярность среди российских потребителей.

Представители нашей компании участвуют в интернет-аукционе вместо Вас, упрощая процедуру покупки товара. Кроме того, мы проверяем купленный товар на качество и осуществляем его доставку в любой город, в том числе Москва, Калининград, Санкт-Петербург.

Товары из Польши теперь доступны каждому!

Источник

Вопрос по аккумуляторам Kress 122 AS SET

Добрый день.
Имею на данный момент Kress ABS 132 SET со сдохшими аккумуляторами.
Новый акк. 13,2В 1,7 Ач в сервис-центре Kress стоит около 3 т.р. В то же время Kress 122 AS SET с двумя акк. 12В 1,7 Ач стоит примерно столько же. Потянут ли банки от 122-го 132-й (понятно, что снижение напряжения с 13,2 до 12 как-то скажется, но не так уж сильно), или банки от 122-го на такие токи нагрузки не рассчитаны. Корпуса акк-в, конечно, разные, но перекинуть банки в другой корпус для меня не проблема.
Насколько я понимаю, на данном форуме присутствует представитель Kress.
Заранее спасибо.

Добрый день!
Теоретически, в самих банках ощутимой разницы нет, и большого отличия в работоспособности вы почувствовать не должны. Однако само по себе «перекидывание» банок из одного аккумулятора в другой — довольно препротивное занятие, так как уж очень отличаются форм-факторы этих аккумуляторов. Кроме того, есть нюанс. В аккумуляторах от ABS 132 для слежения за температурой банок применяется термосопротивление , а в аккумуляторах 122AS — термореле. Т.е. переделка потребуется капитальная, с перепайкой этого датчика в том числе. Оправдана ли она будет — решать, разумеется, вам. Возможно, разумнее воспользоваться услугами компаний, которые способны заново собрать батарею из новых элементов, желательно хоть с какой-то гарантией. К сожалению, я не владею информацией, куда можно обратиться с этим вопросом в Санкт-Петербурге. Думаю, найти достойную фирму — не проблема.

2A Ustinov
Если не секрет,сколько прожили аккумы?

2Тём Темыч. Большое спасибо за информацию. По поводу форм-фактора понял, но ничего ничего особо страшного в переделке не вижу. Да и терморезистор перекинуть не проблема.
2Suever. Никакого секрета — прожили 3 года и оба аккумулятора скончались практически одновременно. Правда, режим использования был периодический и по нескольку месяцев шурик лежал без дела, хотя и с полностью заряженными банками. То ли саморазряд был велик, то ли еще что- теперь не поймёшь, но тренировочные циклы не помогли.

2A Ustinov
Я то в этом вопросе(банки,емкости) не силен,если честно,а спросил потому то сам имею,только 156 Кресс,покупал два штуки одновременно,домой и для бригады,лет 6 тому незад(точно не помню,надо бумаги смотреть). Домашний жив пока еще,вроде крутит нормально,использование в основном летнее,строительство дома,ну и так все остальное.Храню тоже заряженными,не тренирую (хотя может и надо).А вот на работе ходили ок 3 лет, и сдохли аккумы,свожу это к не правильной зарядке.

Suever написал :
на работе ходили ок 3 лет, и сдохли аккумы,свожу это к не правильной зарядке.

А по-моему, они банально выработали свой ресурс

in my humble opinion

Kvost написал :
А по-моему, они банально выработали свой ресурс

Вы имеете ввиду по кол-ву циклов заряд-разряд? Может быть,производитель же молчит,сколько их.Если по другому критерию какому то,то почему тогда домашний еще жив?

Тём Тёмыч написал :
а в аккумуляторах 122AS — термореле

Вот Вы-то мне и нужны,Тём Тёмыч.
Добрый день!
122AS — только-только купленный. первая зарядка аккумуляторов около 5часов!
.
как это воспринимать,если «паспортная норма» 1час?
Спрашивает меня об этом один знакомый, а я «не в теме». ну не сторонник-я аккум.струмента
Вот решил Вам вопрос и переадресовать.
Год на шильдике шуруповёрта 2008.
Батарейки ,каждая,будучи сразу вставленны в шурик никакого «движения» не вызвали -видать ну совсем были пустые из-за хранения столь долгого.
Зарядное устройство PC-HT 08/12.
Акки примерно по 5 часов «заполнялись».
Где 1 час зарядки,спрашивается.
Ведь это у прокрессива такого-же зарядка 3-5часов, а 122AS -декларируется 1ЧАС!
где собака зарыта?
Знаете?
Спасибо.

2BOGA Добрый день! Да, я уже столкнулся с такой ситуацией. Первая зарядка может быть и 2 часа, и 3, и, в редких случаях, даже больше. Аккумуляторы поставляются разряженными, и, если сразу применить рабочий зарядный ток (до 2А), это может привести к расплавлению или взрыву батареи.
По этой причине в схеме ЗУ есть некая «интеллектуальная» составляющая, которая выбирает программу зарядки в зависимости от уровня начального заряда аккумулятора, а также от его способности принимать в себя заряд. Таким образом, малый зарядный ток в данном случае есть средство для бережного вывода батареи на рабочий режим. Обратный эффект такого подхода — длительное время зарядки на первых порах. Таким образом, продолжительность первой-второй зарядки абсолютно не показательна. Для батареи такой вариант лучше, чем если бы зарядка сразу была бы одночасовой.
Какого рода «интеллектуальность» в данном ЗУ — к стыду своему не могу сказать. Пока не было возможности разобрать его, да и не электронщик я по специальности. Если есть интерес — могу препарировать зарядное и выложить фото его «потрохов». Надеюсь, специалисты смогут оценить его схемотехнику.

Cпасибо!
Успокоили.
Вот что подумалось.
крессовцы вроде отличный инструмент «выдумывают» -делают.
Вот ,мол, такая-де интеллектуальное зарядное — «думающее» и «на сухую» током в 1/10 C /наверное/загружает. А что-ж до конца не додумали с зарядным- РАЗРЯДИТЬ батарейку чтоб могла перед заправкой.
А машинка -внушительная.
Добрый знакомый сегодня дал её «поюзать» для теста 6х60.
Хороший знакомец. ну ничего не боится
а мне. Аж самому интересно.
Отпишусь что-да как завтра попозжее.

2BOGA Ну, эта опция, с предварительным разрядом, все же, ИМХО, удел более дорогих машин. 122 AS — некоторый отход от принципов компании. Все же все предыдущие шурики KRESS производил у себя, в Швейцарии, а эта машина должна была занять бюджетную нишу. По этой причине, она производится в КНР, хотя и с использованием некоторых KRESSовских патентов (блокировка шпинделя, к примеру). Именно изначальная бюджетность объясняет некоторые упрощения конструкции (к примеру, термореле вместо терморезистора в аккумуляторе), что положительно влияет на цену. В целом могу отметить, что шурик получился неплохим, хотя и своеобразным. Его эргономика, ИМХО, больше подходит людям с широкой ладонью.

Тём Тёмыч написал :
Ну, эта опция, с предварительным разрядом, все же, ИМХО, удел более дорогих машин

самое смешное покупал такой зарядник с функцией разряда для обычных пальчиковых аккумуляторов . Робитон смарт за 1500 руб. мощность примерно таже .
2,8 а.ч. 4 шт за час заряжает.

Уважаемый Тём Тёмыч ,скажите пожалуйста,а нужно ли «тренировать» акки от 156, при длительном хранении. И можно ли это делать 12 вольтовой лампочкой,какой мощности должна быть лампочка. Ну и сама техника «тренировки»,к чему сводится,разрядить аккум до погасания лампы,и снова зарядить,как часто это нужно(не нужно) делать? Благодарю за ответ.

Suever написал :
Если по другому критерию какому то,то почему тогда домашний еще жив?

Да нет такого критерия.

in my humble opinion

A Ustinov написал :
Правда, режим использования был периодический и по нескольку месяцев шурик лежал без дела, хотя и с полностью заряженными банками. То ли саморазряд был велик, то ли еще что- теперь не поймёшь, но тренировочные циклы не помогли.

Ни вкоем случае нельзя хранить Ni-Cd АКБ полностью заряженными. Да и не случайно же они поставляются разряженными. Лучше хранить в прохладном месте, с номинальным напряжением 1,1-1,2 в. (заряженные выдают до 1,44 вольта) х на кол-во банок (в 13,2 их 11штук).

Suever написал :
а нужно ли «тренировать» акки от 156, при длительном хранении. И можно ли это делать 12 вольтовой лампочкой,какой мощности должна быть лампочка. Ну и сама техника «тренировки»,к чему сводится,разрядить аккум до погасания лампы,и снова зарядить,как часто это нужно(не нужно) делать? Благодарю за ответ.

«Тренировать» не помешает при эксплутации раз в 10 циклов заряда током разряда до 0,4А. Для 12 в. АКБ это автомобильная лампочка мощьностью 5 Вт. Не ставьте на зарядку не до конца разряженный аккумулятор. Если нет фонаря или лампочки Разрядите шуриком на холостом ходу зафиксировав кнопку скотчем если лень держать. Ni-Cd «страдают эффектом памяти. Смысл тренировки — выравнивание токов в банках. При работе т.е периодических нагрузках, то больших то меньших происходят усиленные хим. реакции. На каждую из банок это воздействует по своему. Сила тока отдаваемая акумом достигает 16-20А. Маленькие токи как бы постепенно сглаживают разницу в скоростях разряда различных банок.

Источник

Аккумуляторы для шуруповертов Kress в России

Аккумулятор 15,6 Вольт / 1,7 Aч NiCd Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 450 1/мин. Число оборотов на холостом ходу 2-ая скорость 0. 1600 1/мин. Диаметр зажима патрона 0 -.

Аккумулятор NiCd, 14,4 Вольт / 1,7 Aч Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 400 1/мин. Число оборотов на холостом ходу 2-ая скорость 0. 1100 1/мин. Диаметр зажима патрона 0,8 -.

Аккумулятор 14,4 Вольт / 1,5 Aч Li-Ion Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 360 1/мин. Число оборотов на холостом ходу 2-ая скорость 0. 1500 1/мин. Диаметр зажима патрона 1,5 -.

Аккумулятор 10,8 Вольт / 1,3 Aч Li-Ion Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 450 1/мин. Диаметр зажима патрона 0,8 — 8 мм Сверление в древесине Ø до 20 мм.

Напряжение аккумулятора 13.2 В Тип аккумулятора NiCd Емкость аккумулятора 1.7 А*ч Время заряда 1 ч Тип патрона быстрозажимной одномуфтовый Блокировка шпинделя есть Диаметр патрона 10 мм Размер патрона 1-10 мм.

Аккумулятор 12 Вольт / 1,7 Aч NiCd Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 420 1/мин. Число оборотов на холостом ходу 2-ая скорость 0. 1500 1/мин. Диаметр зажима патрона 0 -.

Аккумулятор NiCd, 12,0 Вольт / 1,7 Aч Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 400 1/мин. Число оборотов на холостом ходу 2-ая скорость 0. 1100 1/мин. Диаметр зажима патрона 0,8 -.

Аккумулятор 10,8 Вольт / 1,3 Aч Li-Ion Число оборотов на холостом ходу 1-ая скорость 0. 450 1/мин. Диаметр зажима патрона 0,8 — 10 мм Сверление в древесине Ø до 20 мм.

KRESS KU124 это универсальная, , безударная, компактная и легкая дрель-шуруповёрт c инновационным бесщеточным двигателем. Который значительно улучшает характеристики устройства по сравнению с щеточной модели. А именно благодаря такому типу мотора.

KRESS KU361 это универсальная, ударная, компактная и легкая дрель-шуруповёрт c инновационным бесщеточным двигателем. Который значительно улучшает характеристики устройства по сравнению с щеточной модели. А именно благодаря такому типу мотора дрель-шуруповёрт.

Источник

Читайте также:  Аккумуляторы для бмв е60 дизель
Оцените статью